Conseillers Avant Vente

Utilisez ce numéro unique pour joindre notre équipe de spécialistes dédiés
aux marques de nos partenaires

Ils vous aideront dans vos choix Techniques ou lors de procédures complexes de commandes.

Composez ce numéro unique et suivez les consignes pour être dirigé vers le spécialiste
de votre choix :

 
MARQUE
Rubrique
Contact
MAIL
Acer
Solutions PC, Portable, Tablette
Choe

Acronis

Solutions Logicielles
Guillaume
ext.Guillaume.Pailley@techdata.com
ADOBE Solutions Logicielles Céline ext.Celine.Lasserre@techdata.com
ADOBE Solutions Logicielles Anais ext.anais.dantin@techdata.com
Brother
Solutions d'Impression
Céline

Canon France
(Tous Produits)

Solutions d'Impression
Clarys

Dell

Solutions PC, Portable, Tablette
Alicia

Dell

Solutions PC, Portable, Tablette
Fabien

Dell

Solutions PC, Portable, Tablette
Jovana

Dell

Solutions PC, Portable, Tablette
Didier

Dell

Solutions PC, Portable, Tablette
Steevie
Fujitsu Serveur
-
Claude

HP PC, Portable, Station de travail
& Solution d'Impression

Solutions PC, Portable, Tablette
ou
Solutions d'Impression
Damien
PC & Portables LENOVO
Solutions PC, Portable, Tablette
Karima

Hardware / Office Mac

Composants et Moniteurs
Lamia
Microsoft OEM & Boites
Solutions Logicielles
Gwendoline
Microsoft Surface
Solutions PC, Portable, Tablette
Sara

Plantronics

Composants et Moniteurs
Guillaume
ext.Guillaume.Pailley@techdata.com
StarTech
Solutions Stockage et Reseaux
Cédric
Toshiba
(Gamme Mobilité)
Solutions PC, Portable, Tablette
Pierre-François

MARQUE
Contact
MAIL
TELEPHONE
FAX
Division Hardware

DC
Fayssal Benayada
01 70 92 26 02
Louis Houng
01 64 76 76 95

Manuel Fernandes

Manuel.fernandes@techdata.com 01 64 76 76 39
Yvan ENEFF yvan.eneff@techdata.com 01 64 76 75 23
Zouhair Al Kerdi zouhair.alkerdi@techdata.com 01 41 30 92 96
Thomas Monzie thomas.monzie@techdata.com 01 70 92 98 87
Division Enterprise Software
Sophie Colombel
01 64 76 76 57
Hang Wu
01 41 91 55 78
Hang Wu
01 41 91 55 78
Samir Tighiouaret
01 41 30 94 48

Jean-jacques Baudorre
01 41 30 90 41

Licences
Nadia KAMAL
0 825 05 4000
tapez 3 puis 2 puis 1

Licences
Christophe KHAUTISEN
0 825 05 4000
tapez 3 puis 2 puis 1

Cloud CSP
Kévin DOLIUM Kevin.Dolium@techdata.com
0 825 05 4000
tapez 3 puis 2 puis 1

Cloud CSP
Hervé JOALLAND Herve.Joalland@techdata.com
0 825 05 4000
tapez 3 puis 2 puis 2

Cloud CSP
Elodia ESTEVE Elodia.Esteve@techdata.com
0 825 05 4000
tapez 3 puis 2 puis 2

Cloud CSP
Florent PHILIBERT florent.philibert@techdata.com
0 825 05 4000
tapez 3 puis 2 puis 2

Azure
Hamid AMOR Hamid.Amor@techdata.com
0 825 05 4000
tapez 3 puis 2 puis 3

Azure
Marwan BELGUEDDAB Marwan.Belgueddab@techdata.com
0 825 05 4000
tapez 3 puis 2 puis 3

Naima Zarhar
01 41 30 90 23

Vincent Eynard
01 70 92 98 82
Rémi SALANDRE
01 41 30 96 11

Naima Zarhar
01 41 30 90 23

Francis Lesigne
01 41 30 90 02

Francis Lesigne
01 41 30 90 02

Alain Favre
01 41 30 96 37
Division Mobilité & Sécurité
Stéphane Savariau stephane.savariau@techdata.com 01 41 30 91 60

Farid Bouzemarene  farid.bouzemarene@techdata.com 01 70 92 83 73

Lionel HAYERE lionel.hayere@techdata.com 01 41 30 96 86
Mohamed Louati mohamed.louati@techdata.com 01 41 91 55 56
Ange-Olivier Ambemou AngeOlivier.Ambemou@techdata.com 01 41 91 55 77
Ange-Olivier Ambemou AngeOlivier.Ambemou@techdata.com 01 41 91 55 77
Khanh Nguyen Khanh.Nguyen@techdata.com 01 41 30 90 09
Mohamed Louati mohamed.louati@techdata.com 01 41 91 55 56
Stéphane Savariau stephane.savariau@techdata.com 01 41 30 91 60
Stéphane Savariau stephane.savariau@techdata.com 01 41 30 91 60
Division Entreprise Solutions
Christian Kingue ext.Christian.Kingue@techdata.com 01 64 76 76 15
Fabrice Bagniakana fabrice.bagniakana@techdata.com 01 64 76 76 15
Bruno Zenkri bruno.zenkhri@techdata.com 01 64 76 76 14
Abdelaziz El Abdallaoui Abdelaziz.ElAbdallaoui@techdata.com 01 64 76 76 23
Fabrice Bagniakana fabrice.bagniakana@techdata.com 01 64 76 76 15
Stéphane TESSIER stephane.tessier@techdata.com 01 64 76 51 55
Farid Bouzemarene  farid.bouzemarene@techdata.com 01 70 92 83 73
Stéphane Tessier stephane.tessier@techdata.com 01 64 76 75 24
Farid Bouzemarene  farid.bouzemarene@techdata.com 01 70 92 83 73
Robin MARCEL robin.marcel@techdata.com 01 64 76 76 15
Sophie VIEVILLE sophie.vieville@techdata.com 01 64 76 76 15
Kadri Ouahiba ouahiba.kadri@techdata.com 01 64 76 76 74
Sophie VIEVILLE sophie.vieville@techdata.com 01 64 76 76 11
Kadri Ouahiba ouahiba.kadri@techdata.com 01 64 76 76 15
SAXEMARD Olivier  Olivier.Saxemard@techdata.com 01 64 76 75 14
Stéphane TESSIER stephane.tessier@techdata.com 01 64 76 51 87